Lion King. There is no way back

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Lion King. There is no way back » Территория прайда » Кладбище слонов


Кладбище слонов

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

На этом кладбище издавна лежат кости и черепа самых больших животных Африки. Этим местом с рождения пугают маленьких львят.

0

2

---> Начало игры

Сегодня стояла сильная жара, да и солнце пекло в шкуру. Но не смотря на все это, на кладбище сейчас было прохладно, порой даже казалось, что по лапам пробегает холодный ветер. Хасира с высунутым языком и открытой пастью брела по останкам слонов. Еще не оправившись от жары, которая преследовала львицу на пустыре, Хаси тяжело дышала. Шерсть была сильно разогрета, что было не очень приятно. Лишь через пару минут по телу пробежала спасительная прохлада. Сира ускорила шаг. Пробежав где-то треть кладбища, львица остановилась около больших костей. Суде по всему, они были ребрами очень большого слона. Хася подняла с земли небольшую, но толстую косточку и стала ее грызть. Нет, есть не хотелось, просто было желание что-нибудь погрызть, поточить клыки.

0

3

Жаркое солнце, не щадя никого и ничто, пекло так, что песок белел от испепеляющих лучей. Львица шла по древнему кладбищу, то и дело перепрыгивая крупные кости и пролезая между дугами ребер, однако ей это, казалось, не доставляло никаких неудобств, скорее даже напротив. Шкура медленно остывала в прохладе полузабытых мест, здесь веяло прохладой, однако не тем свежий ветром, нет, здесь прохлада была другой... могильной, веяло смертью и разрушениями, и именно поэтому кладбище было одним из излюбленных мест для посещения Василиски. По крайней мере здесь ей никто не мешал. Полуистлевшая кость хрустнула под мощными лапами и Ася на секунду остановилась с поднятой лапой, внимательно изучая останки, которые показались ей похожими на раздавленного паука, а после направилась дальше. Легкий ветерок принес новый запах и львица принюхалась. Запах был знакомым и одновременно чужим. Через несколько секунд королева тьмы вышла к огромной реберной дуге, на которой парами смыкались кинжаловидные рбра, больше напоминало клетку. У основания этой конструкции Вася заметила знакомую огненно-рыжую шерсть. На морде появилось явное удивление и львица направилась вперед, остановившись неподалеку от грызущей кость рыжей.
- Хасира, ну надо же, какая встреча,- приторным голосом промурлыкала Василиска, впрочем, ее глаза смотрели холодно и без привычного тепла. - Какими судьбами?

0

4

Спокойствие, тишина, одиночество. Хасира уже начала привыкать к этому и даже наслаждаться. Ведь так приятно побыть одной, когда никто ничего не говорит тебе, не трогает твой разум. Все это так прекрасно. Но, как знала из жизни львица, ничего прекрасного в мире не бывает. Доказательство этому пришло немедленно. Именно пришло. Приторный голос послышался где-то впереди. Хася подняла глаза и увидела перед собой львицу. Знакомую незнакомку. Можно было так сказать. Да, именно так. Стыдно не знать королеву прайда в котором живешь, но такова была Хасира. Ей было наплевать на всех и вся вокруг, лишь бы прекрасно себя чувствовать.
- Жаркими судьбами... - холодным, раздражительным голосом ответила Хаси, все еще продолжая грызть кость. Через некоторое мгновение она хрустнула. Хрустнула с таким звуком, словно на нее наступил слон.
Выплевывая остатки от кости, львица встала и снова посмотрела на Василису, глазами задавая тот же вопрос.

0

5

Прохлада приятно остужала тело, однако даже не будь ее, Ася все равно чувствовала бы себя прекрасно. Она давно привыкла к жаре, еще когда была малышкой и жила с матерью в пустыне. Давно привыкла не реагировать на внешние раздражители. Говорят, инстинкты, заложенные в детстве, сильнее  всего, наверное, так оно и есть. Вася внимательно и пристально оглядела рыжую львицу, будто бы стремилась познать саму ее суть, однако навряд ли умела заглядывать в душу буквально. Она искала подвох, подвох в движении, в словах, в позе... Да уж, что за дурная привычка в каждом невольном-вольном собеседнике видеть потенциального противника? Даже сложно сказать, насколько давно у нее сформировалась эта привычка, она просто есть и все.
Василиска немного дернуло ухом, когда услышала ответ Хасиры. Невольно ее губы тронула усмешка и львица едва слышно засмеялась. Сложно было сказать, что именно ее позабавило. Хруст сломавшейся кости или непочтительность собеседницы, ведь все же, стоило хотя бы склонить голову. Но Ася не придала этому значения. что-то заставляло ее невольно симпатизировать этой львице. Может быть причиной тому была дерзость последней.
- Я на своих территориях, не думаю, что должна отчитываться перед тобой, ты как считаешь? - вопрос, разумеется, был риторическим. Даже взбреди в голову Васе прогуляться по землям прайда света они и то навряд ли бы стала спрашивать у них разрешения. Ты решила вернуться? - коротко бросила Ася, скрывая в жестком вопросе неподдельный интерес. Мрачные глаза снова устремились к рыжей львице, стремясь заранее прочесть ответ.

0

6

Львица ответила, на что Хасира лишь усмехнулась, как-то ехидно и эгоистично.
- Можешь и отчитаться. Я ведь ответила на твой вопрос, хотя тоже не собираюсь перед Вами отчитываться.
На слове Вами Хаси встала с земли и наигранно поклонилась, произнося это слово с особой издевкой.
Ты решила вернуться?
- Я? Вернуться? - львица залилась смехом, причем искренним, от всей души, - Не дождешся, Василиса. По крайней мере в этой жизни.
Хасира села на землю, все еще отходя от отличного смеха. Далее львица встала и подошла к дуге реберных костей. Хася сначала протерлась всем правым боком об нее, почесав его, а потом и поточила когти, встав на задние лапы. На морде появилась странная улыбка, а Хаси подошла к Королеве Тьмы.
- Как там прайд Тьмы поживает? Не подох еще?

0

7

- Я? Вернуться? - львица залилась смехом, причем искренним, от всей души, - Не дождешся, Василиса. По крайней мере в этой жизни.
- Все ще продолжаешь бороться за свою независимость? И не надоело еще? - хладнокровно спросила Вася, однако же, без осбого интереса к своему вопросу, сейчас ее больше волновало другое.
Василиска задумчиво изучала рыжую, впрочем, едва ли сейчс зацыкливая свое внимание именно на ней. Она пыталась понять, что так сильно изменилось в их отношениях с этой своенравной львицей и где именно пробежала трещина, однако, как оказалось, трещин было много и едва ли можно было с уверенностью сказать, в чем же причина.
- Как там прайд Тьмы поживает? Не подох еще?
- Втоими молитвами, - со сешком ответила Ася, - У нас все хорошо, а как ты? Не кинулась еще с поклоном ко светлым? - спокойно, однако же с какой-то скрытой издевкой в голосе поинтересовалась темная, без всякого интереса следя за движениями рыжей. Сама она уже успела сесть на землю и теперь лишь аккуратно обвила длинным хвостом лапы. Все ее тело выражало расслабленность и полное спокойствее, однако мрачные глаза все еще буравили собеседницу, без злости и агрессии, но со спокойным и недобрым вниманием.

0

8

- Все ще продолжаешь бороться за свою независимость? И не надоело еще?
После этой фразы Хасира прищурено посмотрела на Василису.
- Я никогда не боролась за независимость, и не собираюсь. Ни у кого нет права указывать мне, что делать.
Королева Тьмы все это время внимательно изучала Хасю, а после и она стала изучать Асю.
- У нас все хорошо, а как ты? Не кинулась еще с поклоном ко светлым?
После этих слов Хасира с громким и агрессивным рычок прыгнула к львице, став в пару сантиметрах от нее, чуть ли не соприкасаясь мордой, и прорычала:
- Я никогда не перейду на их сторону! Как ты могла вообще такое подумать!
Хвост львицы метался из стороны в стороны, показывая лишь злость, накопившуюся в Сире. Это было самым большим оскорблением для этой львицы.

0

9

- Я никогда не боролась за независимость, и не собираюсь. Ни у кого нет права указывать мне, что делать.
Василиска едва заметно улыбнулась. Да, молодость есть дерзость. Давно ли она сама была такой? Давно. Много жарких сезонов сменилось с тех пор, как Василиска взошла на трон прайда Тьмы и ни минуты после этого она не сомневалась, что поступила правильно. Лишь постепенно обостряющиеся отношения с прайдом Света постепенно накаляли обстановку. Рано или поздно, она это прекрасно понимала, быть войне, которая уже сейчас выливается в постоянные пограничные стычки. И ни одна из сторон не проявляет доброжелательности. что уж греха таить, темные львы никогда были не прочь пустить светлым кровь. И тем сильнее били слова Васи, сказанные Хасире. ее реакция ничуть е удивила дикую кошку.
- Я никогда не перейду на их сторону! Как ты могла вообще такое подумать! - Ася не дрогнула ни единым мускулом на прыжок рыжей, лишь когда порыв ветра защекотал ее усы, едва заметно прижала правое порванное ухо.
- Я так и не думаю, Хасира, но многие из прайда тьмы считают тебя предательницей, - темная королева встала и стала медленно обходить свою собеседницу по кругу, это было ее излюбленной привычкой ведения беседы, - И я не могу их осудить, они в чем-то правы. Ты покинула прайд, по сути, ставши одиночкой ты предала нас, предала свою семью, - с толикой разочарования в голосе сказала Василиска и продолжила, - А ты знаешь наши законы. Предателям нет места на этих территориях... Тебе будет лучше уйти, я не ручаюсь здесь за твою безопасность, - сделав круг, Ася остановилась около большой полой кости, что высилась вверх на несколько метров. львица встала на задние лапы и, вонзив когти в кость, опустилась вниз. Раздался характерный звук, как если бы кто-то водил железом по камню. Василиска полуобернулась и с загадочной улыбкой продолжила, - Но... всегда можно найти компромисс, так ведь? Если ты вдруг одумаешься или... - тут Вася коварно улыбнулась, - Тебе захочется расквитаться с прайдом Света за прошлое... Думаю, мы сможем пересмотреть версию о предательстве. ты как считаешь? - нарочито-дружелюбно промурлыкала кошка, садясь на землю.

0

10

Василиска даже и не дрогнула, когда Хася прыгнула вплотную. Впрочем, львица и не собиралась заставлять это делать. Настроение было не боевым, так что желание разорвать собеседнице глотку еще не пришло. Далее Ася стала ходить кругами вокруг Хасиры. Сира осталась сидеть на месте, с полуприкрытыми глазами. Единственное, что двигалось - уши. Они четко следили за шагами львицы, давая возможность Хаси не поворачиваться. Конечно, львица была на стреме. Кто знает, что взбредет в голову королеве тьмы, да еще и тогда, когда перед ней сидит предательница прайда.
- Пускай считатют, это их дело. Мне же на их мнение наплевать, - Хас сказала это с вздохом, таким томным, словно уже миллион раз говорила эту фразу.
Выслушав Васю до конца, та продолжила рычащим то ли от злости, то ли от какой-то душевной боли:
- У меня нет семьи. А прайда - это так, кучка львов, которые не занимают особо почтенного места в моей жизни.
Дальше же слова королевы были абсолютно неожиданными.
- Снова стать частью прайда? - по привычке, подняв левую бровь, львица продолжила: - Что бы ты опять приказывала мне, что делать? Что бы снова следовать законам?
Хасира не закончила, но было видно, что та думает.

0

11

- Пускай считатют, это их дело. Мне же на их мнение наплевать
У меня нет семьи. А прайда - это так, кучка львов, которые не занимают особо почтенного места в моей жизни.

Василиска философски хмыкнула. Одно дело, когда просто считают, но совсем другое, когда эта самая кучка львов хладнокровно может разорвать тебе глотку. А своих подопечных темная знала прекрасно, ни у одного из них лапа не дрогнет, когда дело доходит до "пустить кровь" или "выпустить кишки". Тут фантазия начинала буйствовать во всю и, что называется, кто во что горазд. Однако ничего этого львица говорить не стала, просто не сочла нужным объяснять.
- Снова стать частью прайда? Что бы ты опять приказывала мне, что делать? Что бы снова следовать законам?
- Я не предлагаю тебе служить мне, - Василиска встала и подошла к рыжей вплотную, приблизившись к самому ее уху она вкрадчиво прошипела, - Я всего лишь предлагаю... отомстить. Неужели ты считаешь, что после всех бед, причененных нам светлыми львами они должны остаться безнаказанными? Не хочешь стоять за прайд - постой за свои убеждения, за свою... честь, - тут Вася отстранилась и раскатисто засмеялась, развернувшись к собеседнице спиной, она продолжала, - Грядет война, милая, и тебе все равно придется принять одну из сторон. Либ мы, - Ася пренебрежительно скривилась при своих последующих словах, - Либо они, - ее мрачный взгляд указал на Скалу предков, что виднелась даже отсюда. - Мы выиграем войну, с тобой... или без тебя, однако ты будешь весьма полезной, а после... после можешь валить на все четыре стороны, - закончила свой монолог королева и села, ожидая ответа. Она привела лишь немногие, самые убийсвенные, на ее взгляд, доказательства.

0

12

Хасира хмыкнула что-то под нос тихо, что бы Василиса не услышала. Все эти угрозы на счет того, что тебя могут в любую секунду разорвать на части, так задрали. Львица закатила глаза. Да и вообще, все это надоело до дрожиков. Порой даже хотелось тупо сдохнуть где-нибудь под кустом.
Вася снова начал свой небольшой монолог. После этого Хася сухо, холодно сказала:
- типа "побудь запасной на время войны". Понадобишься, так понадобьшся. Не понадобишься, так не понадобишься?
Минуту молчания.
- К тому же, светлые не принесли мне особого вреда. Насколько я помню. Разве что головную боль... - протянула львица и посмотрела на королеву, - К тому же, кто сказал, что все обязаны принимать участие в войне 2-х прайдов?
Сира встала с земли и потянулась, что бы размять затекшие мышцы. Когти процарапали землю, а львица сладко улыбнулась.

0

13

Василиска снова хмыкнула. Она только сейчас почувствовала, что смертельно устала, причем не столько физически, сколько морально. Даже ей порою требовался хороший отдых... Интересно, где сейчас пропадает сын? Подумала Ася, вспомнив, что не видела его уже жутко давно. И почему все такие непонятливые пошли? Нет, я определенно старею... Вася устало посмотрела на Хасиру, размышления той "одно да потому" порядком утомили дикую кошку.
- Я всего лишь предложила тебе вариант сохранить свою шкуру и окончательно не прослыть трусихой, однако, дело твое, - Василиска устало подняла и, повернувшись к рыжей спиной, тяжелыми шагами направилась прочь от нее, в сторону земель своего прайда. - Кстати, Хасира, Если все же так получиться, передавай привет Сарафине, она тебя с радостью примет и, быть может, тогдя я до тебя уже не доберусь, - с тонким намеком прорычала Ася, сверкнув мрачными глазами. Она теперь уже полностью уверилась, что одиночкам, даже и не рожденными вне прайдов, но ушедшими из них, доверять нельзя. Похоже, я начинаю разочаровываться в окружающих. Интересно, какие еще сюрпризы меня ожидают? Впрочем, сейчас меня уже навряд ли чем-либо удивишь...

0

14

В тот момент, когда Василиса сказала слово "трусихой", Хасира очень громко засмеялась.
- Василиска, похоже ты забываешь значения слов. Или прайд Света совсем забил тебе голову? - с этими словами Хася подошла к львице, которая уже развернулась, собравшись валить отсюда.
Кстати, Хасира, Если все же так получиться, передавай привет Сарафине, она тебя с радостью примет и, быть может, тогдя я до тебя уже не доберусь
Хася остолбенела от шока, но уже через секунду с рыком понеслась на Васю. Через мгновение кубарь из двух львиц прокатился несколько метров, но в итоге Сира оказалась сверху Аси. Мощность тела Хасиры, которое было где-то в полтора, а то и во все два, раза больше чем королевы, придавила львицу, не давая ей возможности двинуться.
- Как думаешь, а твои безмозглые комки шерсти будут подчиняться трупу? - усмешкой и улыбкой прошептала Хася Васе на ухо.

0

15

ОФФ. Дорогая, ну что это такое? Я действительно начинаю разочаровываться, причем не только в персонажах, но и в людях... Пожалуйста, мало того, что мои действия описываешь, так еще и дюумовочкой-недоростком сделала... Кто дал право рассуждать, что ты в два раза крупнее? Вообще это убило наповал. *ушла под стол* Внешность-то надо было прочитать? В общем, звезда в шоке, но буду выкручиваться... xD.

Василиска уже сделала шагов десять, когда до ее ушей донеслись звуки... бега? Вася и ухом не повела, продолжив движение. Она, наивная, была уверена, что рыжая киса будет умной девочкой и не станет выводить тетю Васю из себя. И что? Что?! Какие дети нынче непослушные пошли! Резкий толчок в спину заставил темную присесть на задние лапы и, подчиняясь законам физики и прочей никчемной ботаники, полететь кубарем вместе с нападающей. Когда взбесившийся комок остановился, Ася поняла, что лежит на земле, придавленная... Ну кто бы мог подумать, Хасира собственной персоной! Королева тьмы, поначалу явно взбешенная, уже готова была полоснуть задними лапами по животу рыжей, которая нависла над ней неосторожно близко, но в последний момент она передумала и полностью расслабила мышцы, позволив сопернице насладиться мнимой победой. Губы тронула ехидная насмешка. Однако... что ж, ангельское терпение Васи иссякло вместе с гневными словами одиночки.
- Комками шерсти? Трупу? - с издевкой переспросила дикая кошка, - что ж, за слова всегда стоит отвечать, только вот... Не того противника ты себе выбрала, - будто бы с сожалением Ася внимательным взглядом заглянула прямо в горящие злобой глаза рыжей. Она все еще силилась отыскать там останки былой дружбы, но... видимо тщетно. Что ж, в таком случае, что называется, не мы выбрали этот путь...
Василиска резко напрягла мышца и, поджав задние лапы, мощным толчком пнула Хасиру в ничем не защищенный живот, она почувствовала, надеясь, что та отлетит кубарем. После этого львица встала и чуть присела на задние лапы, готовая как к защите, так и к нападению.
- Нападать со спины... Мой Сатана, как это неприлично, неужели родители не научили тебя вежливости? - с издевкой спросила Ася, и угрожающе прижала уши. В крови забурлил адреналин и тело стало удивительно послушным. Бой... что ж, она всегда жила этим, дышала чужими поражениями и упивалась чужой кровью. Да. ангелом ее назвать было сложно, но кто-то же должен таким быть? Сама Василиска не сомневалась, что сумеет проучить рыжую львицу. Сила не имеет значения, когда ею не руководит опыт и навыки. а этого добра у королевы было более чем предостаточно...

0

16

офф: ну про размеры я в ЛС. а вот про твои действия *перечитывает свой пост* увы, но я нигде твои действия не описывала. А то, что я  тебя придавила, не давая\ возможности двинуться...увольте мадам, когда на вас кто-нибудь нападает. он не спрашивает: "А вы не против если я вас придавлю, дабы вы не пошевелились."

0

17

Решительные равные шаги черных лап теперь были слышны и около кладбища слонов. Пройдя небольшое расстояние от любимого места до этого, лев остановился возле обрыва, с наслаждением разглядывая старые кости различных животных. Ему нравились хребты и черепа этих невинных созданий, ведь это предавало ощущение какого-то непонятного, но приятного чувства. Может даже это было чувство гордости, кто знает.
Найфо был личностью скрытой, не для кого это уже давно не секрет. Но кто бы мог подумать, что его мать одна из важных персон в прайде Тьмы. Никто конечно и не мог об этом даже предположить, ведь абсолютно все думали, что этот подросток родился одиночкой.
Спустившись ближе к огромному черепу слона, Найфо последовал в глубь кладбища, чтобы успокоить давние нервы. Рассматривая разнообразные кости, он прислушивался к звукам каркающих птиц, но обращать на них особого внимания лев не собирался. Тут, он услышал чей-то знакомый рык и ненадолго встал, стараясь что-то услышать. Какие то шорохи, возня, и вот он решился проверить, что происходит на территориях прайда. Выйдя из-за больших куч костей, Найфо замер и уставился на зрелище, которое происходило перед ним. Королева прайда Тьмы и предательница... Вот уж поворот. Выйдя из тени он окатил холодным взглядом обоих львиц, настроенных на решительную схватку и остановился чуть ли не между ними.
- Что здесь происходит? - чуть возвышенным тоном произнес он и покосился на рыжую львицу, - Кто к нам пожаловал... Неужели решила свести счеты с нашими львами?

+1

18

Что ж, опыт Василисы сказался на бою. Уже через несколько минут Хасира была в полете. Приземлившись на все четыре лапы, как ни странно х), львица ехидно улыбнулась.
Увы, мои родители очень не вежливы. Они сдохли раньше, чем я смогла воспринимать весь мир всерьез. Так что такие слова, как дисциплина и все таже вежливость для меня непонятны.
При этих словах Хася скорчила морду дауна, пуская слюни.
Все было бы хорошо, если бы не...если бы не черный молодой лев, который оказался в гуще событий. Покосившись на рыжую, тот что-то сказала, на что Хася оскалисто улыбнулась.
- Если бы я хотела покончить с вашими львами, то сделала бы это ночью, убивая по одному. Увы, но против всего прайда на проломную я не пойду. Рассудок у меня все еще есть, - молчание, а потмо снова слова: - Да и вообще, иди, куда шел. Чего остановился?
Хася уже оскалилась, обнажая клыки. Да, ситуация 2 на 1 ее не очень радовала, хотя...можно считать ее суецидницей, раз она не бежит прочь, поджав хвост. Двое львов из прайда, который ты недавно предала, же не шутки. Но все же Хасира продолжала стоять, водя глазами от королевы ко льву и наоборот.

0

19

Василиска буравила рыжую взглядом. Нет, в нем теперь не было ненависти. Лишь открытое презрение и разочарование, облее глубокое, чем она сама могла ожидать.
- Мне тебя жаль, даже у последнего убийцы существует понятие морали, увы, - тихо пробормотала Ася, мысленно закапывая в себе все дружеские чувства к этой львице. Через секунду, когда она вновь подняла глаза, в них не было ничего, кроме холодной агрессии. Агрессии к предательнице и не более того. Неожиданно ветер донес знакомый запах и уже черз доли минуты к ним навстречу вышел темный лев... Да, не узнать своего сына Ася не могла. Она чуть удивленно приподняла голову. Однако вслухона ничего не сказала и лишь хмуро посмотрела, как сын встал точно между нею и Хасирой.
- Нет, Найфо, это дама не способна свести с нами счеты хотя бы и потому, что попросту у нее не хватит духу, - презрительно сплюнула королева капельки крови, что появились у нее вдоль нижней губы, выслушав слова как сына так и львицы. Она только сейчас это заметила. - Ты слишком самоуверенна, одиночка, даже убивая по одному, ты бы вскоре нашла свою смерть... - Ася сделала два шага вперед и плечом слегка толкнула сына, приказывая ему отойти и не мешать. - Не смотри так, Хасира, драться ты будешь только со мной. Я же не ты... понятие о морали у меня довольно прочное, - усмехнулась львица и угрожающе оскалилась, пригнув голову. - Если что, убейте ее, - вскользь тихо прошептала Василиска льву. На доли секунды в ее глазах снова пролегла та усталость, которая медленно, но верно пожирла ее изнутри. Но это длилось лишь секунду, вскоре темная королева уже встала напротив рыжей и спокойно на нее смотрела, ожидая выпада...

0

20

Чувствуя себя нормально, но в то же время как то сжато, Найфо искоса разглядывал Хасиру и недовольно помахивал хвостом, ожидая от нее ответа. Он последовал довольно быстро, сразу же после мыслей об этом. Уловив каждый звук львицы, подросток хладнокровно повернул голову в ее сторону и впился взглядом в ее глаза.
- Это было бы не правильным решением, соглашусь. Но даже сейчас твое решение не правильно до конца, - сделав небольшую паузу он продолжил, - А тебя чем-то не устраивает мое присутствие? - без единой эмоции в голосе спросил Найфо предательницу прайда. Он ничего не думал о ней, но считал ее простым львенком, к коему приравнивал и всех остальных львов. Услышав голос матери, Найфо перевел свой взгляд на нее и сразу же почувствовал легкий толчек в плечо. Поняв чего она хочет, он проник в ее глаза и тихо произнес:
- Я хочу взять на себя эту ответственность. Неужели ты думаешь, что я буду стоять в стороне и смотреть на драку? - самоуверенная еле заметная улыбка показалась на лице льва. Казалось, что уже ничто не может отговорить его от своего решения. Услышав последние слова королевы, он тихо кивнул и поднял взор на рыжую львицу.
"Похоже, эта предательница хочет надрать кому-то из нас хвост," - ухмыльнулся он про себя.
- Что собираешься делать? - просто без всякого интереса спросил он оскалившуюся Хасиру.

0

21

Все это время Хасира чувствовала себя неуютно. Когда тебя буравят взглядом, знаете ли...Хася не смотрела на королеву. ей было уже давно наплевать. Те, кто в боях отталкивают врага, а не вцепляются ему в шею, не особо интересовали львицу. Если драться, то драться с вырыванием шерсти, смертельнымим рана и смертоносными ударами. А эти кроличьи ножки, которые отталкивают противника. Увольте, это не для Хаси.
- Уж извините, что посмела родиться без чувства морали, - холодным с издевкой в голосе сказала львица.
Хаси перевевла взгляд на льва. Молодого льва. Черного. Она уже начала считать его вполне адекватным. Адекватным в понятиях именно этой львицы, но и он стал читать морали.
- Прошу, не надо мне читать лекции, что нельзя, а что можно. И вообще, не дорос еще.
Да, грива. Именно грива выдавал возраст этого незнакомца. Вопрос же о присутствии Хася тупо проигнорировала, вообще не считая его за вопрос. затем вспомнив слова Васи о истреблении прайда, тихо, немного холодновато-рычащим голосом сказала:
- Нельзя недооценивать противника, судя лишь по возрасту и пылкому характеру.
Хасяотряхнулась от пыли, осевшей на ее шерсть, из-за чего она казалось темно-бурой, а не ярко-рыжей. Став в более удобную позу для внезапного боя, а именно раздвинув лапы и опустив голову, Си стала слушать двух "друзей".
- Что собираешься делать?
- А можно помощь зала? или звонок другу? х)
Глаза. Ярко-красного цвета продалбывали в двух соперниках дыры, стараясть залезть в душу и нагадить там как можно больше. Жаль, что это нереально.

0

22

Мысль о яростной драке не покидала Найфо. Он уже не смотрел в глаза рыжей львицы, потому что не считал это нужным. Он смотрел ей прямо на лапы, чтобы в случае ее нападения сразу же уклониться и дать ответный удар. Пока все шло спокойно, но это еще не значило, что все так и будеть. У льва было не хорошее предчувствие, но он уже сделал шаг на встречу своей судьбе.
- Позвольте узнать, какие такие лекции я вам читаю? - не спеша проговорил он, без какого либо движения в теле и взгляде, - Почему вы сейчас говорите, что я не дорос, а совсем недавно говорили, что нельзя недооценивать противника, смотря лишь на его возраст и внешность.
Сделав еще одну небольшую паузу, Найфо посмотрел на свои лапы и правую сжал в комок, оставив на сухой земле большие углубления от когтей.
- Значит, вы сами не понимаете, что конкретно хотите сказать, - его взгляд вновь поднялся на Хасиру и ненавистно сжался. Услышав следующую реплику львицы, подросток нетерпеливо оскалился и мысленно пронзил взглядом взор Хасиры.
- Как на счет спасения бегством? Или предпочитаешь жаркие стычки? - за этими словами последовала издевательская ухмылка и лев уже начал физически себя подготавливать. Никогда не знаешь, в какой момент на тебя набросится твой противник и с какой стороны будет удар.
"Я должен быть готов ко всему. Ведь эта львица опытнее и старше меня, но это ничего не значит," - размышлял в голове Найфо.

0

23

- Про мое решение. Не тебе судить, поступаю я правильно или нет. Нельзя недооценивать противника в драке, судя по возрасту и внешности. А вот для того, что бы наствлять меня, тебе нужно еще чутка подрости. Годков на пять. Может быть тогда я тебя и посулшаю. И то вряд ли.
Хасира усмехнулась, а потом и вовсе села на землю, полностью расслабившись. почему-то она была уверена, что он первым не нападет. Хотя...
- Что я хочу сказать, я прекрасно понимаю. Может быть твой ум не настолько развит, что бы понять или хотя бы уловить мою мысль? Не задумывался об этом?
О да. Хася была в своем репертуаре. Она будет до конца выводить из себя противника, пока тот с ревом не кинется на нее. Самоубийца? Нет. Просто тварь. самая натуральная эгоистичная и высокомерная тварь.
- Как на счет спасения бегством? Или предпочитаешь жаркие стычки?
- Могу я рассчитывать, что вопрос о спасение бегством ты относишь к себе? Тогда да, разрешаю тебе спастить бегством, - усмешка. Да, доводить собеседников - любимое занятие Хаси. Она получает от этого огромное удовольствие, подпиьываясь, как вампир.
- А на счет стычки я не против. Только желатьельно не жаркой, а смертельной, ну или хотя бы до глубоких ран.

0

24

Медленно, но верно к темной королеве возвращалось хорошее настроение. И сложно было сказать, в какой именно момент спора двух молодых львов она поняла, как сильно они ей напоминают детей. Найфо, Найфо... Нет, препятствовать ему Ася будет не в силах, пройдет еще пара-тройка лет и темная королева навсегда покинет этот прайд, уступив место своему сыну. Она знала и чувствовала, что скорую войну скорее всего не переживет, но целью, пусть даже и такой ценой, до сих пор оставались король и королева света. Все, чем долгие годы дышала Василиска, все, чего она жаждала - так это убить их. А на таких личностей, как предатели-одиночки с долгих времен у нее был один ответ - изгнание или смерть. Третьего не дано. Львица изучающе посмотрела на молодого льва, точно что-то решая для себя.
- Что ж, для нее это будет хорошим уроком, Найфо, - Василиска встала и, хладнокровно повернувшись спиной к одиночке, отошла, уступая место льву. - Просто убей ее, - коротко бросила темная, садясь неподалеку и выжидающе смотря на разыгравшуюся молодежь. К Хасире она больше не обращалась, начисто игнорируя ее слова. Спор уместен, только когда есть вероятность, что тебя слышат, а не только диктуют свое мнение. Здесь же такой вероятности не было. Василиска задумчиво повела ушами. Сейчас был просто отличный момент проверить, насколько она хороший учитель, а ее чадо - способный ученик. Впрочем, в силе последнего она была уверена. Шрамы от его когтей до сих пор не зажили на затылке. И черт меня дернул тогда показать ему эти приемы, кто ж знал, что окажется таким способным?

0

25

-------------Начало игры----------------
Кай был, всё время чем-то обеспокоен, он трясся как осиновый лист при сильном ветре. Его зрачки всё время то становились больше то меньше. Скаяр шёл, бесшумно было слышно лишь его дрожащее дыхание средь тьмы и мрака.
Тут его чуткий слух распознал, признаки жизни это мог быть, кто угодно и по этому львёнок прижался, к не большому булыжнику сливаясь с ним. Кай увидел двух львиц и одного льва у них был, какой то разговор. Львёнок услышал последнюю фразу львицы, и она была такова - Просто убей ее, - По маленькой спинке и по всему тельцу у львёнка прошла дрожь.
Зачем я сюда пришёл?! Они меня прикончат, даже не вставая с места! Промелькнуло у него в голове. Сглотнув комок шерсти, застрявший у него в горле. Он так же прижимаясь к камнями и скалам побрёл дальше, но вот засада, идя совсем тихо он, мог легко ускользнуть и совсем нечаянно он задел маленький камушек размером с полёвку камень покатился и остановился возле больших лап львицы, которая была похожа на Зиру! Плотно прижавшись к каменной стене, он был готов атаковать.

Отредактировано Скаяр (2010-01-31 07:37:51)

0

26

Найфо уже был готов к тому, чтобы наброситься на рыжую эгоистку, но проникнув вглубь ее глаз он решил помедлить, увидев в них какое то странное желание. Слушать ее слов больше не хотелось, так как от таких переговоров не было никакого толку. Лев понимал, что начинать бой нужно было не ему, он ожидал того, что предательница сама шагнет ему на встречу.
- Никто не смеет мне указывать, что и как делать, - рыкнул он в сторону Хасиры. Он видел в ней такую же высокомерную личность, каковая была и у него. Но это нисколько не меняло мнения о ней. Разве что только совсем чуть-чуть, но этого было не достаточно. На слова о бегстве Найфо даже не среагировал, стоя так-же уверенно безо всяких колебаний. Мышцы уже были напряжены, он был готов рвануть вперед. Но что-то его все таки держало, не давая сорваться с места и прокусить рыжей глотку. Услышав слова матери, Найфо еще раз кивнул и повернулся к Хасире, встав прямо на против ее.
- Не для того меня тренировали, чтобы я убегал от таких как ты, - просил он львице, чуть подняв свою голову. - Хочешь стычку? - лев нагнулся и уже приготовился атаковать, - Ты ее получишь...
Готовый впустить клыки в предательницу, подросток вдруг ненадолго остановился, чтобы прислушаться. Здесь был кто-то еще, кажется он был чужаком. Водя ушами из стороны в сторону, он услышал какое-то шуршание. Маленький камешек прикатился со стороны больших булыжников, что уже приготовило его быть во всеоружии.
"Кто бы это не был, я встречу его как подобает," - решил лев и уставился на лапы противника, ожидая удара.

0

27

Обстановка накалялась, принося Хасире  счастливую возможность на хорошую драку. Королева приказала Найфо убить львицу. Лев сразу настроился на бой, а Хася просто спросила:
- А ты всегда слушаешься свою королеву? -ехидная улыбка. Хася встала с земли и начала ходить по кругу, осматривая моложого льва. Было не похоже, что василиса собирается драться, а вот лев...
Остановка.
- Не для того меня тренировали, чтобы я убегал от таких как ты,
- Так нас маменька тренирует? А сам не пробовал? Ты же не думаешь, что всю жизнь будешь под ее плечом? - усмешка.
Нет, ну ей Богу - самоубийца!
Лев пригнулся, готовый ворваться в бой. Хася сделала так же. Кровь вскипела в венах, в ожидании драки. Она была уже готова вцепиться в глотку, но внимание отвлек какой-то комок. Присмотревшись она поняла, что это львенок. Сира фыркнула, а затем снова переключила свое внимание на льва. Уши стояли торчком, а когти царапали землю. Впрочем, когти всегда выступали из подушечек лап.
Львица перешла в шаг, затем в рысь, а потом и вовсе побежала на Найфо, при этом громко и злобно рыча.

0

28

Терпение было на исходе. Еще бы несколько долгих минут и Найфо бы не выдержал, пустившись в бой. Да, сейчас ему действительно хотелось убить эту эгоистку, да что уж там скрывать - он хотел порвать ее на куски. Снова издевательские слова... как ему это надоело.
- Можно подумать, ты никому не подчинялась, когда жила в прайде и была его частью, - рыкнул подросток, наблюдая за движениями рыжей львицы. Она ходила вокруг него, как будто выбирала - с какой стороны лучше напасть. Это напрягало его еще больше и теперь он наблюдал только за глазами противника. И снова последовали слова. Теперь он готов был убить ее.
- Не думаю, ведь большую часть тренировок проводил один, - хладнокровный взгляд, ожидание нападения. Ну наконец то, вот он, шаг навстречу. Львица разогналась и с грозным рыком побежала прямо на Найфо. Впившись когтями в землю, он громко прорычал и оскалил зубы, ожидая подходящего момента для своего хода. Когда львица приблизилась, он ловко увернулся и яростно почти намертво вцепился ей в холку, стараясь прокусить кожу как можно глубже.

0

29

Ожидание схватки подгоняло львицу. Глаза смотрели на льво, но еще и на Василису. Так, на всякий случай...
Когти разрывали землю, поднимая клубни пыли. Прыжок. Уворот Найфо. Впрочем, как и ожидалось. Далее последовала боль в области загривка, а вскоре и тяжесть тела подростка. Хасира зарычала от боли, а потом остановилась, пытаясь грызануть Найфо. Ничего не получалось. Тогда Сира просто шлепнулась на спину, всем телом придавив льва. Это немного помогло, ослабив хватку Найфо. Используя положение, Хася кое-как вывернула голову и вцепилась в лапу льва, стараясь прикусить ее. К сожалению, положение не настолько было свободно, что бы сделать это. Львица огорчилась. продолжая держать лапу во рту.

офф: прикинь, в какой позе мы валяемся...хDD

0

30

Офф: О, боже xDD

Найфо пытался не поддаваться сопернице, всячески стараясь сжать пасть как можно крепче и больнее. Она зарычала от боли, что придало ему большего желания растерзать львицу. Он уже было хотел полоснуть ее по спине когтями, как вдруг она упала на него, тем самым придавив подростка. Хватка немного ослабилась, а из закрытого рта вытянулся рык. Тут он почувствовал, что львица еще и пытается прокусить ему лапу, поэтому сжал зубы еще крепче и стал полосовать задними лапами ее спину. После, пытаясь выкрутиться из неудобного положения, лев попытался перевернуть львицу набок, чтобы придавить ее саму, но пока все попытки были безуспешными.
"А она тяжелая," - пронеслось в голове у Найфо и тот сразу же впился свободной лапой прямо в плечо Хасиры. В нем было столько ненависти, столько агрессии, что он точно был готов ко всему.

0


Вы здесь » Lion King. There is no way back » Территория прайда » Кладбище слонов